Участие в областной профилактической акции «Внимание, дети!»

С 18 августа по 10 сентября 2023 года МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска принял участие в областной профилактической акции «Внимание, дети!»
Целью данной акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.
В рамках акции, педагоги детского сада провели ряд мероприятий: «Письмо водителю», «Засветись ради жизни», «Дисциплинированный пешеход», «Ребенок – пассажир».
Уважаемые родители!
Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.
Уважаемые водители!
Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно при проезде, вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.