Основные сведения

МБДОУ д/с комбинированного вида «Вишенка» был  открыт 25 августа 1989 года ведомством Ростовской АЭС как ясли-сад № 63 .

Постановлением Главы администрации № 1353 от 21 декабря 1993 года сад был передан учредителю ГорУО и переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Вишенка».

22 мая 1996 года была успешно пройдена первая аттестация дошкольного учреждения «Вишенка», по результатам которой была присвоена вторая квалификационная категория и название «Муниципальное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида – детский сад «Вишенка».

10 мая 2001 года по итогам очередной аттестации дошкольному учреждению был присвоен статус Центра развития ребенка и название «Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад 1 категории «Вишенка».

21 мая 2006 года дошкольное учреждение «Вишенка» было аттестовано и подтвердило государственный статус Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка – детский сад 1 категории».

На основании приказов Управления образования г.Волгодонска от 19.05.2011 №445 «О приведении уставов образовательных учреждений в соответствие действующему законодательству»  и  от 30.05.2011 № 464 «Об изменении вида дошкольных образовательных учреждений» изменено наименование «Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка—детский  сад I категории «Вишенка» на  «муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  комбинированного вида «Вишенка».

Полное наименование:  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Вишенка» г.Волгодонска.

Сокращенное наименование:  МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска.

Тип: бюджетное.

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация

Организационно-правовая форма – учреждение.

Юридический адрес: 347387, Ростовская область, г.Волгодонск, ул. К.Маркса, 52.

Фактический адрес: 347387, Ростовская область, г.Волгодонск, ул. К.Маркса, 52.

МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска не имеет филиалов и представительств.

Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет прошедший соответствующую  аттестацию заведующий Сираева И. В., назначаемый учредителем.

Учредителем детского сада «Вишенка» является  муниципальное образование «Город Волгодонск». Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования г. Волгодонска.

График работы УО:  Пн-чт с 9.00- 18.00, пятница 9.00- 17.00,
часы личного приема начальника Управления образования г.Волгодонска Самсонюк Татьяна Анатольевна — 2 и 4 вторник месяца- с 15:00 до 17:00.

График работы заведующего МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска

с понедельника по пятницу  с 08-00 до 17-00

прием по личным вопросам

среда с 1000-1200
          с 1400-1700

по экстренным вопросам прием производится в рабочем порядке во все дни рабочей недели

График работы МБДОУ: понедельник-пятница с 07.00 до 19.00. Выходные дни суббота, воскресенье

Телефон/факс: (8639)23-53-61

email: vishnia15@yandex.ru

адрес сайта: www.vishneviy-sad.ru

Учебно-методические комплексы, по которым работает ДОУ: Федеральная образовательная программа дошкольного образования, программа «Малыш» под редакцией В.А.Петровой, программа «Устранение общего недоразвития речи у детей дошкольного возраста» под редакцией Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной.