Обращение Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Уважаемые родители! За 6 месяцев текущего года в Ростовской области в дорожно-транспортных происшествиях 95 детей получили травмы различной степени тяжести, 10 — погибли. Семь из них — дети-пассажиры, двое -пешеходы.

Основными причинами данных ДТП стали нарушения Правил дорожного движения со стороны водителей: превышение установленного скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей.

Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ, призывает всех водителей быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. Перевозку малышей на заднем пассажирском сиденье в возрасте до 7 лет необходимо осуществлять исключительно в детском удерживающем устройстве. На переднем пассажирском сиденье детское автокресло необходимо до 12 лет необходимо в автокресле. Необходимо ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на проезжей части. Вблизи дороги крепко держать маленьких детей за руку.

Остановим пандемию вместе

Информация по БДД

«День Семьи, Любви и Верности»

День СемьиЛюбви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню СемьиЛюбви и Верности. В нем приняли участие дети средних и старших групп.

Символом Дня семьилюбви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Вместе с Ромашкой ребята рассказывали стихи о семье, Назарова Кира исполнила песню о папе.

Проводились спортивные эстафеты, конкурсы, ребята отгадывали загадки, танцевали.

Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

Список направлений от 24.06.2021

№ п/п ФИО ребенка  ДОО