Федеральный проект по социальному сопровождению семей с детьми и взрослыми с инвалидностью «Семейные приемные ВОРДИ»

На базе Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, Ростовской области открыт консультационный пункт «Семейная приемная ВОРДИ».

Задачами работы консультационного пункта является организация и проведение специалистами социальной службы сопровождения семей ВОРДИ информационно-консультационной работы и сопровождения семей целевой группы, организация и предоставление бесплатной юридической помощи родителям (законным представителям).

Руководитель консультационного пункта «Семейная приемная ВОРДИ» — Козуб Анна Сергеевна. Председатель РО ВОРДИ Ростовской области — Мирзоева Каринэ Константиновна.

Обратиться в «Семейную приемную ВОРДИ» Ростовской области можно по телефонам: 88002504243, 89185896148, 89001304999, а также заполнив форму на сайте.

Буклет: Детство без жестокости и слёз!

Детство без жестокости и слёз!

В рамках реализации общегородского проекта «Папа-Школа», направленного на помощь мужчинам-отцам в воспитании детей, в МБДОУ ДС «Вишенка» 10.11.2022 г. было проведено мероприятие «Детство без жестокости и слёз!».

Целью данного мероприятия являлась профилактика жестокого обращения с детьми, сплочение родителей и детей.

В рамках мероприятия было проведено:

1. Консультация с папами воспитанников.
  2. Розданы информационные буклеты.
  3. Дети совместно с папами выполнили рисуночное арт-терапевтическое упражнение «Ладошки».

По итогу мероприятия родители и дети получили заряд положительных эмоций.

Безопасные осенние дороги

В рамках профилактических мероприятий:

•  дети, совместно с родителями рисовали свои безопасные маршруты «Дом-детский сад-дом»
  •  старшие дошкольники проводили беседы о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде с младшими воспитанниками «Засветись в темноте».
  • родители с детьми показали пример безопасной перевозки детей в автомобилях

Азбука дорожного движения