Муниципальная услуга

Информация МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска о доступности муниципальной услуги

1. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.
  2. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется:
    -по письменным обращениям граждан;
    -при личном обращении граждан.
  3. При устном обращении граждан заведующий МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска, осуществляющий прием и консультирование, в пределах своей компетенции дает ответ самостоятельно.
    В случае, если подготовка ответа требует продолжительного времени, заведующий дошкольным учреждением обязан предложить родителю (законному представителю) один из вариантов дальнейших действий:

• изложить суть обращения в письменной форме;
    • назначить другое, удобное для посетителя время для консультации;
    • дать консультацию в двухдневный срок по контактному телефону, указанному родителем (законным представителем).Письменные разъяснения даются в установленном порядке при наличии письменного обращения родителя (законного представителя). Заведующий МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска, осуществляющий прием и консультирование, обязан относиться к обратившимся гражданам корректно и внимательно, не унижая их чести и достоинства.
  4. Родитель (законный представитель) ребенка информируется заведующим МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска:

-об основаниях и условиях пребывания ребенка в дошкольном учреждении;
-об основаниях отказа в предоставлении муниципальной услуги; -о порядке получения консультаций по вопросам постановки на учет и направления детей в дошкольные учреждения; -о порядке обжалования решений, действий или бездействия заведующего дошкольным учреждением, предоставляющего информацию.

Отказ в приеме заявления при предоставлении необходимых документов заведующим МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска не допускается.

Информация МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска об основаниях для отказа в предоставлении муниципальной услуги

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

-отсутствие документа(ов), указанных в пункте 4; – отсутствие свободных мест в дошкольных учреждениях; -тексты документов написаны неразборчиво; -фамилии, имена и отчества написаны не полностью и не соответствуют паспортным данным;
-в документах имеются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные исправления;
-документы исполнены карандашом;
-документы имеют серьезные повреждения, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

Платные образовательные услуги МБДОУ ДС “Вишенка” г.Волгодонска не оказываются.