Проект «Здоровое питание»

В МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска с 06.06.2022 по 09.06.2022 года, в рамках участия в реализации проекта «Здоровое питание», при участии территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г.Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветинском районах, прошли мероприятия по формированию культуры здорового питания.

Цель проекта: повышение эффективности правильного питания и ведение здорового образа жизни.

Педагоги провели с детьми беседы, сюжетно-ролевую игру «Детское кафе», в ходе игры у детей:

• расширились знания о продуктах здорового и нездорового питания;
  • сформировался интерес и готовность к соблюдению правил рационального и здорового питания;
  • сформировались представления детей, о правилах поведения за столом во время еды, необходимость соблюдения этих правил, как проявление уровня культуры человека;
  • развивались творческие способности, умение работать сообща, согласовывая свои действия.