Конкурс рисунков на асфальте»Чудесный мир»

Цель конкурса: создание условий для развития творческого потенциала всех участников образовательного процесса (педагоги, дети) в рамках культурно — образовательного пространства ДОУ.
Задачи Конкурса:
— раскрытие творческого потенциала, заложенного в детях, через создание художественных образов;
— формирование коммуникативных качеств у ребенка при достижении общих целей в коллективе, путем творческой деятельности, развивающей индивидуальные качества.
— развитие художественно – эстетического вкуса, фантазии, воображения.
Условия участия в конкурсе.
Дети рисуют мелом на асфальте рисунки, отражающие тематику конкурса – Чудесный мир.
Конкурс проходил в ДОУ 13 июня 2023 года на территории ДОУ.
В Конкурсе приняли участие дети и педагоги всех возрастных групп ДОУ.
Плюсы рисования на асфальте:
1. Рисовать любят все дети не зависимо от возраста;
2. Рисовать на асфальте это не то же самое, что рисовать на бумаге (нет страха, что не получится);
3. Возможность работать в команде.
Минусы: их нет)))
Только летом мы можем создавать настоящие картины не только на бумаге, но и на асфальте, радуя себя, друзей и соседей, всех прохожих.