Городское методическое объединение  инструкторов по физической культуре

16.11.2017 в детском саду прошло городское методическое объединение  инструкторов по физической культуре «Взаимодействие педагогов дошкольного образовательного учреждения в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста».

Цель: повышение профессиональных компетенций инструкторов по физической культуре в организации  взаимодействия с педагогами  в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста.

На методическом объединении был представлен опыт работы Н.Н. Хрустовой

«Взаимодействие инструктора по физической культуре с музыкальным руководителем как условие реализации  интеграции образовательных областей ФГОС  дошкольного образования».

Музыкальный руководитель Н.Г. Гусеинова  рассказала об   организации  музыкального сопровождения двигательной активности детей дошкольного возраста в образовательной деятельности.

Воспитатель старшей группы №11 Мейснер Е.В., познакомила участников МО с организацией взаимодействия воспитателей  и инструктора по ФК в процессе физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО.

С участниками городского МО были проведены практические задания и игры по танцевально – игровой  методике  Са – Фи – Дансе»,  авторов Ж.Е. Фирилевой,  Е.Г. Сайкиной.  В завершении мероприятия участникам была представлена  игра-путешествие «Зов — джунглей» с участием воспитанников ДОУ.