«Эколята – молодые защитники природы»

В нашем дошкольном учреждении проведен Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» — «Юные друзья леса».

Экологическое образование – важный компонент воспитательной работы в детском дошкольном учреждении.

Экологическая игра является действенным приемом формирования экологических знаний у дошкольников, основой для развертывания деятельности участников, стимулирующей высокий уровень мотивации, интереса к природе и эмоциональной включенности.

Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

Цель данного мероприятия:

Воспитывать у детей любовь к природе, к родному краю, желание заботиться о природе.