Экологический досуг «Мы –друзья природы»

в рамках детско-родительского клуба «Весёлая семейка»
в МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска

23 апреля 2013г  в МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска по инициативе членов партии «Единая Россия» заведующего  Светланы Владимировны Юнкевич и учителя –логопеда Людмилы Петровны Чакилевой был проведён досуг «Мы –друзья природы», в рамках Года  охраны окружающей среды.

Главной целью нашего мероприятия  является   развитие и повышение уровня экологической культуры дошкольников, воспитание у них личной ответственности за сохранение природы; активное вовлечение  родителей -законных представителей в работу по охране и оздоровлению окружающей среды; обеспечение экологической безопасности.

В ходе досуга с родителями  и детьми  были проведены такие игры как «Ясно солнышко в лесу», «Полевые и садовые сады», «Стань другом природы», приняли участие в эстафете «Посади дерево в лесу», просмотрели презентацию совместного отдыха родителей и детей в природе.

С помощью родителей группы №7  «Звукарики» были разбиты газоны и высажены  цветы, деревья, вскопана грядка для огорода, кормушка изготовленная руками  дедушки вывешена на участке детского сада.

Наше  экологическое мероприятие показало, что родители с детьми хотят и готовы сделать свой родной детский сад и город благоустроенным, они неравнодушны к тому, что происходит вокруг.