День защиты детей.

26 апреля 2012г Учебно-тренировочное
мероприятие «День защиты детей» с одновременной объектовой тренировкой по гражданской обороне

Во исполнение приказа министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 18.05.1998 №574 «О проведении «Дня защиты детей» в образовательных учреждениях системы общего образования Ростовской области», приказа Управления образования г.Волгодонска от 20.03.2012 №186 «О проведении «Дня защиты детей» в образовательных учреждениях г.Волгодонска» и рекомендаций от 06.04.2007 №2391/14 «О проведении  учебно-тренировочного мероприятия «День защиты детей», в целях всесторонней проверки готовности учреждения к проведению мероприятий по обеспечению безопасности коллектива и воспитанников в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, формирования у детей навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработки умения защищать свою жизнь и здоровье, а также отработки практических навыков, полученных в процессе непосредственно-образовательной деятельности образовательной области «Основы безопасности жизнедеятельности», в МБДОУ д/с  «Вишенка» были запланированы и проведены следующие мероприятия:

— разработан план подготовки и проведения учебно-тренировочного мероприятия «День защиты детей» в период с 26.03.12 по 26.04.12г.;

— проведено служебное совещание по изучению нормативных документов Министерства образования РФ, органа управления образованием, планирующих документов по подготовке и проведению «Дня защиты детей» и мерам безопасности;

-проведены родительские собрания  с целью привлечения их к участию в мероприятиях по подготовке и проведению «Дня защиты детей»;

-отработаны частные планы лицами, ответственными за проведение игр, соревнований и конкурсов;

— проведены тренировки по отработке экстренной эвакуации и инструктажи о мерах безопасности в чрезвычайных ситуациях ;

-26.04.12г. проведено  учебно-тренировочное мероприятие  «День защиты детей»,        в котором приняли участие 193 ребёнка и объектовая тренировка по гражданской обороне  с участием 42 сотрудников;

—  издан приказ по итогам проведения «Дня защиты детей».

Видео с места событий.