День народного единства

Со 02.10 по 03.10.2017  в детском саду прошли тематические мероприятия в рамках празднования Дня народного единства 4 ноября, посвященные истории праздника, тематике  межнационального межрелигиозного мира и согласия.

Цель: Расширять знания у детей старшего дошкольного возраста о государственных праздниках, воспитывать патриотические и интернациональные чувства, любовь к Родине.

Задачи: Углублять и уточнять представления о Родине –России, создание интереса к событиям, происходящим в стране. Воспитывать чувство взаимопомощи, внимания к другим людям.

В рамках праздничных мероприятий с детьми были проведены познавательно-интегрированные занятия, досуги и беседы об историческом прошлом России, о государственной символике, о   государственных праздниках, о дружбе народов и единстве.