День народного единства!

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятия патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения и является одной из основных задач МБДОУ ДС «Вишенка» г. Волгодонска.

4 ноября вся наша Россия отмечала день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа.

В ходе мероприятия воспитанники читали стихотворения, пословицы и поговорки о Родине, пели песни и танцевали русский народный танец. Вспомнили, что символ нашей страны – Матрешка и играли с ней в игры. Слушали стоя самую главную торжественную песню нашего государства – гимн. В заключении мероприятия смотрели фильм о нашей малой Родине – городе Волгодонске.