Акция «Шагающий автобус»

17.02 — 19.02.2016 г. в детском саду прошла акция по безопасности дорожного движения «Шагающий автобус» под девизом: Водитель береги наше детство!

Цель акции: Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пешеходов. Призвать участников дорожного движения, детей и взрослых, водителей соблюдать правила дорожного движения. Акция стартовала в детском саду, на первой станции была проведена интерактивная игра: «Кто знает правила движения — тому почет и уважение!»

Шагающий автобус дошкольниками отправился на пешеходный переход, автозаправочную станцию.   По пути ребята призывали пешеходов, водителей соблюдать правила дорожного движения. На автозаправочной станции дети расклеили рисунки для водителей с призывами не нарушать правила, не превышать скорость, быть внимательным на дорогах и уважать пешеходов.

На третьем этапе акции ребята и «Шагающий автобус отправился по улице К.Маркса на автомойку, где раздавали памятки и буклеты, книжки-малышки.