Акция: Дерево памяти

15.04.2016 г. в дошкольном учреждении была проведена городская акция «Дерево памяти», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Цель акции: развитие у детей  высоких нравственных качеств, патриотизма, воспитание гордости за свою Родину, уважение к истории своего Отечества,  к людям защищавшим родную страну в тяжелые годы войны.  В рамках Акции были приглашены ветераны ВОВ:  Кичкина Зинаида Павловна – председатель совета ветеранов, Журавская Анна  Лукьяновна, Сорокина Таисия Матвеевна. Акция «Дерево памяти» началась с выступления воспитанников ДОУ перед ветеранами  ВОВ, дети прочли стихи, исполнили песни военных лет. Воспитанниками  детского сада, совместно с депутатом 23 избирательного округа Мисан Алексеем Владимировичем, на территории ДОУ были посажены именные деревья.  Молодые деревья станут символом памяти о ветеранах, вдовах,  тружениках тыла, детях войны.