9 мая 2013

9 мая – значимый день для каждого человека в нашей стране. И не смотря на то, что после Дня Победы прошло уже более шести десятков лет, люди до сих пор многое помнят и знают про те годы. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому проведение праздников, посвященных 9 мая –одна из постоянных традиций нашего детского сада. Администрация ДОУ при поддержке членов партии «Единая Россия» организовали встречу с тружениками тыла Кичкиной Зоей Павловной, Арчаковой Любовь Ивановной  и наши воспитанники порадовали почётных гостей музыкальными номерами и песнями военных лет. Дети и взрослые почтили  память погибших солдат минутой молчания.

После праздничного концерта дошкольники стали участниками  военно — патриотической  игры «Зарница». Ребята  с увлечением соревновались в эстафетах «Марш бросок», «Первая помощь», «Полоса препятствий» «Доставь донесение», «Попади в цель». Полевой кухней был приготовлен вкуснейший обед: гречневая каша и горячий чай.  Звучали песни военной тематики. Закончилась игра “Зарница” торжественным построением. Заведующий Светлана Владимировна Юнкевич выразила благодарность за выполнение боевого задания и наградила детей за участие в боевых действиях сладкими призами и грамотами.