1 сентября — День знаний

Быстро пролетело лето и  вновь воспитанники встретили  осень в детском саду замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей.

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

Задачи:

1. Показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение; побуждать интерес детей к школе;
  2. Подготовить старших ребят, к важному событию в их жизни, к поступлению в школу, где они получат много новых знаний, воспитывать эмоциональную отзывчивость, дружеские отношения между детьми.