Всем ли знать положено правила дорожные?

В нашем детском саду прошла неделя ПДД,  посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно — транспортной обстановке.

Музыкальными руководителями и инструктором по физической культуре был разработан краткосрочный  летний проект по ПДД «Всем ли знать положено правила дорожные?».

С детьми разучивались песни о светофоре, дорожных знаках. Проводились беседы,  разбирались различные ситуации поведения детей на дороге; дети  играли в увлекательные интерактивные, подвижные и малоподвижные игры. В заключение была проведена викторина между детьми старшего дошкольного возраста на лучшие знания ПДД.

Родителям были даны советы по теме: «Дорога и дети», где педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице.