Праздничное мероприятие посвященное  «Дню России»

8 июня 2018 года в детском саду прошло праздничное мероприятие посвященное  «Дню России».

Цель: создать праздничную атмосферу душевного подъёма, вызывающую чувство гордости за свою страну Россию и свой родной город.
Задачи: приобщение участников праздника к традиции всенародно отмечать День рождения России; объединить патриотическими чувствами детей и взрослых, присутствующих на празднике; воспитывать у дошкольников любовь к малой и большой Родине.

Открытие праздника началось с песни О. Газманова «Россия» и праздничного шествия с флагом  Российской Федерации. В ходе проведения праздничного мероприятия дети освежили свои знания о нашей Родине, о  главных символах России, вспомнили  пословицы и поговорки о родном крае, стране, повторили русские народные сказки, отгадывали загадки, соревновались в ловкости и силе. Пели песни о Родине, играли на музыкальных инструментах народные мелодии.

Праздник закончился флешмобом под песню К.Ситник «Мы вместе», все участники получили заряд хорошего настроения,  много хороших  впечатлений и эмоций.