О регистрации в системе «Электронный детский сад»

Уважаемые родители!

С 1 марта 2013 года вы можете подать электронное заявление на постановку вашего ребенка в очередь для получения места в детском саду.
Для этого необходимо следующее:

I. Зарегистрироваться на портале госуслуг  (www.gosuslugi.ru)

Порядок регистрации.
1) На портале (www.gosuslugi.ru) зайти в Личный кабинет (регистрация).
2) Тип регистрации – Стандартная.
3) Подтверждение личности (заполнить анкету и подтвердить согласие на обработку персональных данных).
4) Получить код активации через Ростелеком (лично или по почте).
5) Активировать учётную запись.

II. Заполнить бланк электронного заявления.

Ваше заявление попадает в информационную систему «Электронный детский сад».
В дальнейшем вы сможете лично следить за продвижением в очереди вашего ребенка через портал госуслуг.

Если у вас есть право на льготную очередь, вам необходимо предоставить в Управление образования г.Волгодонска документ, подтверждающий льготу (копия этого документа должна храниться в Управлении образования г.Волгодонска ).

С 11 марта 2013 года вы сможете лично подать заявление для регистрации в информационной системе «Электронный детский сад» в Управление образования г.Волгодонска по адресу: г. Волгодонск, пер. Западный, д. 5.

Приемные дни: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

При себе иметь следующие документы:

1) Паспорт одного из родителей (законного представителя);
2) Свидетельство о рождении ребёнка.

Также вам необходимо будет заполнить бланк заявления и подтвердить согласие на обработку персональных данных.

Если вы обладаете правом на льготную очередь, то вам необходимо заполнить бланк соответствующего заявления и предоставить следующие документы:

1) Паспорт родителя или законного представителя, имеющего право на льготу + копия;
2) Свидетельство о рождении ребёнка + копия;
3) Документ, подтверждающий льготу + копия.

В дальнейшем, по всем вопросам, связанным с постановкой на очередь, получением направлений в детский сад, смены ДОУ обращаться в Управление образования г. Волгодонска к специалистам:

Безугловой Ирине Петровне – оператору региональной  автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад» тел. 26-54-17;

Ларионовой Ирине Владимировне – главному специалисту отдела общего и дошкольного образования Управления образования г. Волгодонска тел. 23-81-66.

Комментарии запрещены.