Мероприятия, посвященные дню Великой Победы

Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы, с  целью патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые огромной ценной завоевали Победу.  Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

Утром воспитанников, родителей и сотрудников детский сад встречал песнями военных лет. Встреча ветеранов, тружеников тыла и детей войны прошла в торжественной и волнующей  обстановке, воспитанники детского сада выстроились в живой коридор, с цветами, флажками, шарами дети приветствовали ветеранов.  Затем по традиции прошло праздничное мероприятие,  дети подготовили песни, стихи, танцы, в честь Дня Победы. В музыкальном зале ДОУ прошла театральная постановка  посвященная  защитникам России, начиная с времен русский богатырей и заканчивая победой в Великой Отечественной Войне наших солдат, героев. Дети, сотрудники поздравили ветеранов, поблагодарили за мирное небо над головой.