Малые зимние олимпийские игры 2018

08.02.-09.02.2018 года в детском саду прошли малые зимние Олимпийские игры 2018.

Цель: приобщение детей к традициям большого спорта, повышение интереса к здоровому образу жизни и физической культуре.

Задачи:

— закреплять знания об Олимпийских играх, систематизировать знания о зимних видах спорта.
— совершенствовать двигательные навыки и умения
— воспитывать интерес к спортивным играм
— воспитывать уважительное, дружеское отношение друг к другу
-создать атмосферу веселья, доброжелательности, потребность коллективного общения, дружеского состязания и удовольствия

Незадолго до проведения малых олимпийских игр в ДОУ стартовал краткосрочный проект «……»,  по реализации которого педагогами детского сада была проведена работа с детьми  старшего дошкольного возраста:

• чтение художественной литературы на спортивную тематику;
  • рассматривание репродукций, альбомов на спортивную тематику;
  • разучивание с детьми стихов и песен на спортивную тематику;
  • просмотр видеоматериалов, где представлены элементы олимпийскихигр — шествие спортсменов, поднятие флага, соревнования;
  • беседы о спорте;
  • занятия

Была организована выставка детских работ «Мои олимпийские игры
Проведен конкурс «На лучшую книжку-малышку о спорте»
Была проведена акция «Спорт –альтернатива вредным привычкам»

Первый день открытия олимпийских  игр состоялся 08.02.2018, его открыли и внесли олимпийский огонь греческие боги Зевс и Гера и дали старт соревнованиям, в которых приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.