День народного единства

4 ноября — День народного единства, один из величайших праздников в истории современной России. Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим — основная цель проводимых мероприятий в детском саду.

Этот сравнительно молодой праздник наш детский сад отмечает уже не  первый год. В предверии  праздника были проведёны в детском саду  тематические мероприятия.  В течение этих дней педагоги и воспитанники всех возрастных групп ежедневно читали произведения о России, её многонациональном народе и защитниках, конструировали, апплицировали, рисовали флаг,  играли в подвижные игры  народов проживающих на территории Российской Федерации. Кульминацией недели стало мероприятие для детей старших и подготовительных групп «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь!». Через знакомство с героическим  прошлым нашей  Родины  воспитанники узнали, что могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве.   В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик о Родине; познакомились с историей нашей страны и узнали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена; слушали песни, посвященные нашей Родине и краю;  читали стихи, играли.  Весь праздник был проникнут духом патриотизма,    праздник День народного единства в детском саду  прошёл торжественно, дружно и надолго запомнился всем его участникам.